ГРУППА КОМПАНИЙ R-PRINT. ПРОДАЖА ПОЛИГРАФИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ. КОПИРОВАЛЬНЫЙ ЦЕНТР.


ризограф RZ 370 * :: RISO :: Ризографы -> Ризографы (цифровые дупликаторы), расходные материалы, дополнительное оборудование  ::
Раздел:

Ризографы

Модель:

ризограф RZ 370 *

Производитель:

RISO


(* после наименования - модель снята с производства)

А3, планшетн. сканер, разрешение печати: 600 dpi Digital, скорость: 130 коп./мин., лёгкая замена краски и мастер-плёнки, себестоимость печати от 3 копеек/лист А4.


Данная позиция не продаётся, а представлена, как образец

RZ 370

- самый популярный ризограф в линейке RISO. Он имеет высокое отношение качество/цена и очень надёжен. Это "рабочая лошадка" минитипографии. Благодаря хорошему разрешению он отлично печатает как текст, так и изображения.
Ризограф RZ 370 в стандартной комплектации имеет все функции для комфортной работы, а также позволяет расширять свои возможности с помощью дополнительно устанавливаемых модулей.

Новая технология РИЗО обеспечила недостижимое ранее качество печати недорогих ризографов. Разрешающая способность 600 dpi приблизила фотографии и полутона к натуральным, сгладила линии, сделала самые маленькие элементы изображения отлично видными. Серия RZ300 оснащена технологической новинкой РИЗО, так называемой, RISO i Quality System, гарантирующей наивысшее качество, на которое способен Ваш ризограф, с автоматической настройкой и оптимизацией параметров печати в реальном времени.

Ризограф RZ300 и RZ370 - это экономичный путь к высокоскоростной печати отличного качества. Разрешающая способность 600 dpi обеспечит поистине профессиональный вид Вашим документам, а скорость 130 оттисков в минуту гарантирует оперативное выполнение любого печатного задания.

Фронтальное обслуживание
Тщательно продуманная конструкция аппарата позволяет легко и быстро заменить печатный барабан и мастер-пленку. Передняя панель ризографа открывается широко, блок изготовления мастера вынимается как обычный выдвижной ящик стола, что позволяет легко заменить израсходованный рулон мастер-пленки на новый. Любой пользователь сможет легко и быстро поменять печатный барабан, который стал на 25% легче по сравнению с предыдущими моделями.

Отсутствие фланцев рулона мастер-пленки
Для облегчения замены мастер-пленки, Riso разработала специальную конструкцию, которая удерживает мастер-пленку в нужном положении избавляет от необходимости надевать фланцы на новый рулон, как это было в предыдущих моделях.

Простота замены краски
Установка новой тубы краски проста: вставляем тубу в отсек, немного проворачиваем ее и закрываем переднюю дверцу ризографа. Эта операция следует принципу «чистых рук» при работе на ризографе, которого по-прежнему строго придерживается фирма Riso.

Индикаторы выполнения задания
Эти индикаторы предназначены для визуального контроля процесса изготовления мастер-пленки и процесса печати тиража. Указатели-стрелки, всегда показывают на каком шаге находится выполнение Вашего задания.

Масштабирование оригинала
Наличие семи коэффициентов масштабирования (3 ступени увеличения и 4 ступени уменьшения) позволяет перейти от оригинала стандартного формата к копиям другого стандартного формата. Эту функцию Вы также можете использовать для настройки ширины полей отпечатка.
Режим плавного масштабирования позволит Вам изменять размер оригинала от 50% до 200% с шагом в 1%, что особенно удобно при использовании специальных эффектов.

Настройка уровня сканирования
Ризограф позволит Вам выбрать один из пяти уровней сканирования в зависимости от яркости Вашего оригинала. Также доступен автоматический режим сканирования.

Режим экономии энергопотребления
Производственные расходы заметно снизятся за счет того, что ризограф будет автоматически выключаться полностью или переключаться в «спящий режим». По выбору пользователя ризограф будет переходить в один из этих режимов через 5, 15, 30, 60 или 90 минут простоя.

Связь с принтером
Эта функция позволит Вам отсканировать оригинал на ризографе серии RZ300, а затем распечатать его на лазерном принтере Riso и сэкономить мастер-пленку, в том случае, когда тираж мал и нерентабелен для ризографа.

Высокая скорость печати
Аппараты Riso известны своей высокой скоростью печати. Ризограф серии RZ300 справляется с заданием ещё быстрее за счет максимальной скорости печати 130 оттисков в минуту.

Регулировка плотности печати
Пятиуровневая система регулировки плотности печати даёт возможность очень точно контролировать насыщенность изображения на копиях Вашего документа.

Регулировка области печати по вертикали
Эта функция позволит Вам смещать по вертикали область печати на 15 мм вверх или вниз для точного расположения изображения на копиях документа.



Технические характеристики:
ПараметрЗначение
Формат бумагиA3
Скорость печати130
Макс формат оригинала297х432 мм
Разрешение, dpiDigital 600
Емкость лотка подачи1000
Емкость лотка приемки1000
Плавное масштабирование, %50-200
Плотность бумаги, г/м246-210
Пошаговое увеличение, %116,122, 141
Пошаговое уменьшение, %94, 87, 82, 71
Тип сканерапланшетный
Электропитание220-240 V, 50-60Hz, 1.3A
Габариты (Ш*В*Г), мм1380*645*660
Вес, кг100


Дополнительная информация:

Дополнительно к ризографу RISO RZ-370 поставляются:

печатные цилиндры (по 1 на каждый доп. цвет), интерфейс для прямой печати и управления с компьютера, сетевая карта, карта памяти, стол-подставка, устройство печати на плотной бумаге ( до 400г/м2), идентификатор пользователя


Если для данной товарной позиции отсутствует или недостаточно информативное изображение, приведена неполная техническая информация по её выбору или использованию - пришлите нам веб-запрос, спросите по ICQ, позвоните по телефону или напишите письмо.
Мы с удовольствием ответим на все Ваши вопросы и поможем с правильным выбором оборудования и материалов.


Вопрос по товарной позиции: RISO ризограф RZ 370 *

Для защиты от спама, пожалуйста, введите число на картинке:
Ваше имя*:
Ваш E-mail*:
URL:
Ваш вопрос*:
Дополнительная информация
(Наличие номера телефона ускорит наш ответ. Можно написать свой адрес и т.д.):
*Поля "Ваше имя", "Ваш E-mail" и "Ваш вопрос" обязательны для заполнения!
© R-Print